Institution

Les élus du Comité Syndical

Jean ROQUE

Jean ROQUE

Président de l'U.D.S.I.S.

Marie-Pierre SADOURNY

Marie-Pierre SADOURNY

1ère Vice-présidente déléguée

Alain GOT

Alain GOT

2ème Vice-président délégué

Le Comité Syndical

Il est composé des représentants du Conseil Départemental des Pyrénées-Orientales soit 7 membres titulaires et 4 suppléants.

Les membres titulaires du Département

Hermeline MALHERBE

Hermeline MALHERBE

Présidente du Conseil Départemental

Jean ROQUE

Jean ROQUE

Conseiller Départemental et Président de l’U.D.S.I.S.

Marie-Pierre SADOURNY

Marie-Pierre SADOURNY

Conseillère Départementale et 1ère Vice-Présidente de l’U.D.S.I.S.

Michel MOLY

Michel MOLY

Conseiller Départemental

Edith PUGNET

Edith PUGNET

Conseillère Départementale

René OLIVE

René OLIVE

Conseiller Départemental

Martine ROLLAND

Martine ROLLAND

Conseillère Départementale

Madeleine GARCIA-VIDAL

Madeleine GARCIA-VIDAL

Conseillère Départementale

Les suppléants du Département

Françoise FITER

Françoise FITER

Conseillère Départementale

Marina PARRA-JOLY

Marina PARRA-JOLY

Conseillère Départementale

Damienne BEFFARA

Damienne BEFFARA

Conseiller Départemental

Robert OLIVE

Robert OLIVE

Conseiller Départemental

Il est composé des représentants de l’Assemblée syndicale soit 11 délégués et 6 suppléants.

 

 

Les Délégués Titulaires des Communes, Communautés de Communes et SIS

Alain GOT

Alain GOT

SIST de Saint Laurent-de-la-Salanque et 2ème Vice-Président de l’U.D.S.I.S.

Raymond LEMORT

Raymond LEMORT

Communauté de Communes des Aspres

Georges GUARDIA

Georges GUARDIA

Commune de Bages

Martine PIERA

Martine PIERA

SIS de Font-Romeu

Antoine PARRA

Antoine PARRA

SIS de Argelès sur Mer

Josette PUJOL

Josette PUJOL

Communauté de Communes Conflent Canigou

Daniel PUIGSEGUR

Daniel PUIGSEGUR

Communauté de Communes du Haut Vallespir

Marc BIANCHINI

Marc BIANCHINI

Communauté de Communes Roussillon Conflent

Dominique ANDRAULT

Dominique ANDRAULT

Commune de Saint-Cyprien

Raymond PLA

Raymond PLA

Commune d’Ortaffa

Nicolas GARCIA

Nicolas GARCIA

Commune d’Elne

Les Délégués suppléants des Communes, Communautés de Communes et SIS

Josiane LOURTIL

Josiane LOURTIL

Communauté de Communes Agly Fenouillèdes

Sylvie TORRES

Sylvie TORRES

Commune d’Alenya

Pierre BATAILLE

Pierre BATAILLE

Communauté de Communes Pyrénées Catalanes

Françoise ORTEGA

Françoise ORTEGA

SIS de Rivesaltes

Maya LESNE

Maya LESNE

Communauté de Communes des Aspres

Valérie FRANCO

Valérie FRANCO

Commune de Baixas