Institution

Les élus du Comité Syndical

Jean ROQUE

Jean ROQUE

Président de l'UDSIS

Marie-Pierre SADOURNY

Marie-Pierre SADOURNY

1ère Vice-présidente déléguée

Thierry VOISIN

Thierry VOISIN

2ème Vice-président délégué

Michel GARCIA

Michel GARCIA

3ème Vice-président délégué

Le Comité Syndical

Il est composé des représentants du Conseil Départemental des Pyrénées-Orientales soit 7 membres titulaires et 4 suppléants.

Les membres titulaires du Département

Hermeline MALHERBE

Hermeline MALHERBE

Présidente du Conseil Départemental

Jean ROQUE

Jean ROQUE

Conseiller Départemental et Président de l’UDSIS

Marie-Pierre SADOURNY

Marie-Pierre SADOURNY

Conseillère Départementale et 1ère Vice-Présidente de l’U.D.S.I.S.

Thierry VOISIN

Thierry VOISIN

Conseiller Départemental

Mathias BLANC

Mathias BLANC

Conseillère Départementale

Michel GARCIA

Michel GARCIA

Conseillère Départementale

Martine ROLLAND

Martine ROLLAND

Conseillère Départementale

Lola BEUZE

Lola BEUZE

Conseiller Départemental

Les suppléants du Département

Françoise CHATARD

Françoise CHATARD

Conseillère Départementale

Madeleine GARCIA-VIDAL

Madeleine GARCIA-VIDAL

Conseillère Départementale

Alexandre REYNAL

Alexandre REYNAL

Conseiller Départemental

Aude VIVES

Aude VIVES

Conseiller Départemental

Il est composé des représentants de l’Assemblée syndicale soit 11 délégués et 6 suppléants.

 

 

Les Délégués Titulaires des Communes, Communautés de Communes et SIS

Alain GOT

Alain GOT

SIST de Saint Laurent-de-la-Salanque et 2ème Vice-Président de l’U.D.S.I.S.

Raymond LEMORT

Raymond LEMORT

Communauté de Communes des Aspres

Georges GUARDIA

Georges GUARDIA

Commune de Bages

Antoine PARRA

Antoine PARRA

SIS de Argelès sur Mer

Nicolas GARCIA

Nicolas GARCIA

Commune d’Elne

Josette PUJOL

Josette PUJOL

Communauté de Communes Conflent Canigou

Dominique ANDRAULT

Dominique ANDRAULT

Commune de Saint-Cyprien

Marc BIANCHINI

Marc BIANCHINI

Communauté de Communes Roussillon Conflent

Raymond PLA

Raymond PLA

Commune d’Ortaffa

Les Délégués suppléants des Communes, Communautés de Communes et SIS

Maya LESNE

Maya LESNE

Communauté de Communes des Aspres

Sylvie TORRES

Sylvie TORRES

Commune d’Alenya

Pierre BATAILLE

Pierre BATAILLE

Communauté de Communes Pyrénées Catalanes

Françoise ORTEGA

Françoise ORTEGA

SIS de Rivesaltes

Valérie FRANCO

Valérie FRANCO

Commune de Baixas